Peugeot примет участие в гонке Pikes Peak Hill Climb-2013

17.04.2013 15:00
Peugeot 208 T16 Pikes Peak
Ровно 100 лет назад компания Peugeot завоевала свою первую победу в автоспорте на гонках в Индианаполисе. После этого автомобили Peugeot неоднократно становились победителями соревнований Pikes Peak Hill Climb.

Так, на основе незабываемого рекорда, поставленного в 1988 году  Ари Ватаненом, который выступал за команду Peugeot на 405 T16, был снят документальный короткометражный фильм «Танец восхождения» (Climb Dance).  Годом позже Peugeot снова выиграл эту гонку. В этот раз за рулем автомобиля сидел американец Робби Ансер.

Peugeot Sport опубликовала изображения-тизеры раллийного 208-го, который примет участие в легендарной "Гонке в Облаках". Автомобиль стал шире обычного 208го, за счет обвеса и расширения арок. Все элементы обвеса выполнены из карбона, большое внимание конструкторы уделили каркасу безопасности.
Пилотировать Peugeot 208 T16 Pikes Peak будет знаменитый Себастьян Леб, девятикратный чемпион мира по ралли.